Home
$ordina
torna indietro
Catasti
Catasto dei terreni e dei fabbricati - Inventario
libera
Ordina risultati per
Titolo
Anno
Segnatura
Vedi solo
Unitą documentaria
Unitą archivistica
precedente
Partite dei terreni da 5801 a 6000
Partite dei terreni da 6001 a 6200
Partite dei terreni da 6201 a 6400
Partite dei terreni da 6401 a 6600
Partite dei terreni da 6601 a 6800
Partite dei terreni da 6801 a 7000
Partite dei terreni da 7001 a 7200
Partite dei terreni da 7201 a 7400
Partite dei terreni da 7401 a 7600
Partite dei terreni da 7601 a 7800
Partite dei terreni da 7801 a 8000
Partite dei terreni da 8001 a 8200
Partite dei terreni da 8201 a 8400
Partite dei terreni da 8401 a 8600
Partite dei terreni da 8601 a 8800
Partite dei terreni da 8801 a 9000
Partite dei terreni da 9001 a 9200
Partite dei terreni da 9201 a 9400
Partite dei terreni da 9401 a 9600
Partite dei terreni da 9601 a 9800
Partite dei terreni da 9801 a 10000
Partite dei terreni da 10001 a 10200
Partite dei terreni da 10201 a 10400
Partite dei terreni da 10401 a 10600
Partite dei terreni da 10601 a 10800
Partite dei terreni da 10801 a 11000
Partite dei terreni da 11001 a 11200
Partite dei terreni da 11201 a 11400
Partite dei terreni da 11401 a 11600
Partite dei terreni da 11601 a 11800
Matricole dei possessori dei fabbricati
Matricole dei possessori da Demanio dello Stato ad Atteo Francesco di Giovanni
Matricole dei possessori da Atteo Giovanni di Domenico a Butone Raffaele fu Francesco
Matricole dei possessori da Cacciuottolo Andrea fu Antonio e Russo Spena Maria di Raffaele a Castaldo Carmela fu Filippo
Matricole dei possessori da Castaldo Carmela fu Michele a Crimaldi Elena
Matricole dei possessori da Crimaldi Francesca e figli Crimaldi Pasquale, Elena, Vincenzo, Teresa, Luisa, Giovanni e Guiuseppe fu Cuono a Dell'Aquila Maria di Pasquale e D'Inverno Giacomo fu Giuseppe
Matricole dei possessori da Della Rocca Potenta fu Vincenzo a Di Nardo Francesco, Carmine e due quote ad Angelantonio fu Giovanni e Piscitelli Antonia
Matricole dei possessori da Di Nardo Gaetano fu Cuono e Panella Orsola fu Antonio a Evangelista Antonio fu Alessandro
Matricole dei possessori da Falco Emilia fu Giuseppe a Grillo Carmine di Gennaro e Del Prete Giovanni fu Giuseppe
Matricole dei possessori da Grimaldi Antonio fu Tommaso a Leone Rosa fu Carmine
Matricole dei possessori da Leone Teresa fu Giovanni a Marzano Teresa fu Francesco
Matricole dei possessori da Marzia Luigia e Filippo fu Salvatore a Mugnolo Gaetana fu Antonio
Matricole dei possessori da Mugnolo Giovanna fu Andrea e Zeito Angelina, Maddalena e Domenico e figli a Perone Felicia fu Ludovico
Matricole dei possessori da Perone Maria fu Giovanni e Petrella Giuseppe fu Giovanni a Riccardi Gennaro di Cuono
Matricole dei possessori da Ricciardi Giovanna fu Sabato a Sammarco Agnese e Maria fu Vincenzo
Matricole dei possessori da Sammarco Annunziata fu Felicia e Piombino Salvatore a Tonello Teresa, Giuseppe e Vincenzo fu Vincenzo
Matricole dei possessori da Tanzillo Silvia di Vincenzo e Tanzillo Vincenzo fu Michele a Zunico Salvatore di Antonio
Registri delle partite dei fabbricati
Tavola censuaria del comune di Acerra
Prontuario del comune di Acerra
successiva